Aktive LGO-er 2018

Hier werden nur Leistungen aufgenommen von Mitgliedern, die tatsächlich unter dem Vereinsnamen LG Ostfriesland gelaufen sind (Ausnahme: Ossiloop)

Falls Einträge fehlen, bitte Dieter Bescheid geben.
 

 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

21-05 Emlichheim
5 km Ewald Lehmann
28:46 36 2
 
10 km Marco Julian Schäfer 43:36 8 2
18-05 Emlichheim
10 km Marco Julian Schäfer 42:07 38 8
11-05 Ossiloop 6
64,2 km Marco Julian Schäfer 4:31:09 94 73
      Borchard Christians 4:31:11 95 74
      Fred Ibeling 4:41:46 148 120
      Frank Tabbert 4:47:42 195 159
      Dieter Tjaden 4:58:14 303 251
      Sonja Süßen 5:12:28 499 33
      Hans Reck 5:20:37 616 484
      Hermann Erdwiens 5:23:57 667 524
      Engeline Janssen 5:56:20 1143 177
      Theo Hildebrandt 5:56:21 1144 828
      Robert Oremek 6:17:59 1465 1002
      Birgit Keck 6:22:36 1526 310
      Gerriet Janßen 6:22:36 1527 1029
      Theo Gerken 6:24:46 1558 1045
      Martha Kitlas-Dieling 6:40:35 1732 405
      Frank Broer 6:59:03 1946 1167
      Helge Wilken 7:12:29 2047 1196
29-04 Hamburg
42,2 km Gerriet Janßen 3:45:19 2688 404
 

Ewald Wallerowitz
4:47:38 6511 1075
24-04 Ossiloop 1 11,1 km Margret Kahmann 1:12:01 2064 506








 

Lauf

Distanz

Name

Zeit

Ges.

AK

22-04 Papenburg 5 km Hanno Ludwigs 20:35 18 1
22-04 Oldenburg 10 km Marco Julian Schäfer 43:30 31 11
    21.1 km Arnold Romanowski 1:56:21 65 1
14-04 Norden 1.5 km Wiktoria Landowska 8:02 103 16
    10 km Marco Julian Schäfer 42:24 31 3
      Eduard Tjarks 46:42 53 2
      Sonja Süßen 47:58 11 3
      Hermann Erdwiens 51:20 89 25
10-04 Emden Bahn 1500m Theo Gerken 8:24.7 4 1
    5000m Arnold Romanowski 25:12.7 10 1
07-04 Emden 10 km Marco Julian Schäfer 44:16 14 3
      Hermann Erdwiens 25:49 68 12
02-04 Marienhafe 5 km Fred Ibeling 20:26   2
      Borchard Christians 20:36   1
      Hinni Buß 21:47   2
      Manny Eisenhauer 26:52   10
    10 km Frank Tabbert 44:28   4
      Eduard Tjarks 45:56   3
      Andreas Hinrichs 48:20   10
      Sonja Süßen 48:50   1
      Hermann Erdwiens 54:58   24
      Martha Kitlas-Dieling 1:02:46   1
      Margret Saathoff 1:03:03   4
      Frank Broer 1:05:20   27
17-03 Emmen 10 km Marco Julian Schäfer 43:15 26 11
11-03 Oldenburg 10 km Marco Julian Schäfer 43:24 58 14
03-03 Marienhafe 4.8 km Eduard Tjarks 22:29 10 1
      Siegfried Janßen 25:17 16 2
      Engeline Janssen 27:15 2 2
    9.6 km Marco Julian Schäfer 42:57 4 1
24-02 Hesel 11.4 km Marco Julian Schäfer 50:51 15 14
    5.4 km Borchard Christians 25:28 9 1
      Hanno Ludwigs 25:47 11 2
      Arnold Romanowski 31:52 35 1
17-02 Esens 10 km Marco Julian Schäfer 39:57 4 2
      Borchard Christians 40:02 5 1
      Eduard Tjarks 42:59 8 2
      Siegfried Janßen 49:13 28 6
    5 km Benjamin Cremer 22:37 22 4
      Theo Gerken 27:29 32 1
10-02 Löningen 3.8 km Fred Ibeling 16:13 13 10
    6.7 km Eduard Tjarks 31:59 32 10
04-02 Logabirum 10 km Marco Julian Schäfer 43:11 3  
13-01 Emden-Halle 60m Wiktoria Landowska 11:02   4
    800m Wiktoria Landowska 3:43.6   10
    4x75m Kimberley Ike/Julia Kuchniewska/Eska von Prüssing/Wiktoria Landowska 1:06.72   3
07-01 Sandkrug 13 km Marcus Kirchhoff 51:28 23 3
      Marco Julian Schäfer 57:11 93 14
      Eduard Tjarks 57:46 99 4
      Frank Tabbert 58:02 105 19
    5 km Dieter Gieseler 26:06 78 7